1
/
19
1
/
19
$529.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$529.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$529.99
Price After Coupon
$529.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,610.99
80% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21198364
Esta moderna lámpara de cristal hecha de latón combina perfectamente lujo y estilo moderno, añadiendo elegancia y encanto a su comedor. Ya sea una reunión familiar o una cena con amigos, puede hacer que el espacio brille con un encanto deslumbrante y hacer que cada noche se vea especialmente especial.
- Cristales de alta calidad seleccionados aseguran que la luz deslumbrante proyecte luces y sombras encantadoras.
- La construcción de latón transmite calidad premium y durabilidad a largo plazo.
- Apropiada para una variedad de espacios de restaurante, mejorando el estilo decorativo general.
- Están disponibles múltiples tamaños para satisfacer diferentes necesidades del hogar.
- El diseño simple pero lujoso hará que su área de comedor brille.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 10",12",15",16",21" |
| Altura del accesorio | 13.5",8.5",9" |
| Longitud | 29.5",31.5",32",35.5",39.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 17",18",59" |
| Altura de la sombra | 13.5",8.5",9" |
| Ancho de la sombra | 14",16",8",8.5",9" |
| Ancho | 14",16",8",8.5",9" ``` |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
| Base de bombilla | E12/E14,SMD |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha |
| Potencia máxima de la bombilla | 100 a 149 vatios |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Geométrico, Cuadrado / Rectángulo |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Lineal, Rectángulo |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED, LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | 29.5",31.5",32",35.5",39.5" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Latón |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Material | Cristal, Metal |
| Tipo de montaje | Cable, Varillas de suspensión |
| Número de luces | 1 luz, 4 luces, 5 luces, 10 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida, Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de alimentación | Electricidad cableada directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente