1
/
17
1
/
17
$343.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$343.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$343.99
Price After Coupon
$343.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$475.99
28% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21834039
Esta moderna lámpara de cristal geométrica se convertirá en un punto focal de decoración en cualquier comedor con su único diseño geométrico en capas. Su exquisita estética combina modernidad con lujo, añadiendo un toque elegante a su espacio.
- Siguiendo los últimos conceptos de diseño, esta lámpara está hecha de acero de alta calidad para garantizar una durabilidad prolongada. Su meticulosa artesanía muestra una textura elegante y resalta perfectamente el brillo del cristal.
- A través de la función de atenuación continua por control remoto, los usuarios pueden ajustar el brillo de la luz y la temperatura del color según diferentes ocasiones y estados de ánimo. Ya sea una cálida reunión familiar o una romántica cena a la luz de las velas, puede lograr fácilmente el efecto de iluminación ideal.
- Aunque requiere ensamblaje por parte de un adulto, los accesorios son completos y las instrucciones son detalladas, lo que hace que el proceso de instalación sea simple y fácil. Además, la limpieza y el mantenimiento también se han vuelto muy sencillos. Solo necesita limpiarlo suavemente con un paño seco para mantenerlo en su mejor estado en todo momento.
- Esta lámpara es especialmente adecuada para su instalación en restaurantes, salas de estar o vestíbulos de hoteles. Esta lámpara geométrica moderna no solo es una herramienta de iluminación, sino también un potenciador del estilo del espacio, que puede aportar lujo al ambiente.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 27.5",35.5",43",31.5" |
| Ancho | 27.5",35.5",43",31.5" |
| Altura del accesorio | 16",18"(45.72cm),23",15",19" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Cromo |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Acero |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 16",18",23",15",19" |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha, atenuación continua por control remoto |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Geométrico, Nivel |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
| Se requiere ensamblaje de adulto | Se requiere ensamblaje de adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente