1
/
14
1
/
14
$134.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$134.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$134.99
Price After Coupon
$134.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$456.99
70% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21714902
Este elegante candelabro de cristal en forma de estrella añade un toque lujoso y moderno a cualquier espacio interior con su llamativo diseño de bola de cristal. Ya sea utilizado en una sala de estar, comedor o dormitorio, este candelabro se convertirá en el punto focal del espacio.
- La ventaja del candelabro es que está disponible en una variedad de tamaños, incluyendo tamaños adecuados para diferentes espacios, desde medianos de 20 a 25 pulgadas hasta grandes de más de 25 pulgadas. Con esta flexibilidad, los usuarios pueden elegir el tamaño más adecuado según las dimensiones de las diferentes habitaciones.
- Con 8 a 16 unidades de luz, puede proporcionar una iluminación ambiental abundante y crear un resplandor cálido y acogedor. Ya sea una luz acogedora para cenar o una atmósfera brillante para una fiesta, este candelabro es la opción perfecta.
- La durabilidad del metal combinada con los exquisitos componentes de cristal lo hace no solo elegante, sino también práctico. La exquisita artesanía combinada con materiales de alta calidad garantiza longevidad y durabilidad.
- La instalación requiere una cierta cantidad de experiencia adulta; no es difícil, pero se recomienda que sea realizada por un profesional para garantizar estabilidad y seguridad.
- día
Pesos y dimensiones

| Longitud | 20",22",25.5" |
| Ancho | 20",22",25.5" |
| Altura del accesorio | 71" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Forma del dosel | Redonda |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Globo |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Globo |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 8 luces,12 luces,16 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | G9 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente