1
/
25
1
/
25
$198.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$198.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$198.99
Price After Coupon
$198.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$509.99
61% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21712252
Esta lujosa lámpara de cristal, con su diseño de anillo único y materiales exquisitos, realza perfectamente la atmósfera de su sala de estar, añadiendo nobleza y elegancia a su espacio hogareño.
- Moda y lujo: Esta lámpara está hecha de cristal de alta calidad y metal dorado, mostrando un gusto de alta gama.
- Forma única: El diseño de anillo hace que el espacio sea más tridimensional y añade una sensación moderna a la decoración de su hogar.
- Versátil: Ya sea utilizada para la decoración de la sala de estar, el comedor o el espacio de entrada, puede crear una atmósfera solemne y elegante.
- Iluminación encantadora: El exquisito cristal refleja una luz deslumbrante bajo el diseño de luz y sombra, tan brillante como las estrellas, haciendo que la habitación sea más cálida y cómoda.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 16",24",31.5",39.5",47.5" |
| Ancho | 16",24",31.5",39.5",47.5" |
| Altura del accesorio | 7.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 39.5" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 16",23.5",31.5",39.5",47.5" |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Sombra / Dirección de la luz | Ambiente |
| Material de la sombra | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 12-luz,24-luz,36-luz,48-luz,60-luz |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente