Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21384616
Este candelabro de cristal dorado es como una obra de arte de la naturaleza, combinando lujo y naturaleza. Las cuentas de cristal son como hojas de cristal, colgando de las ramas doradas, como un baile de hojas que caen. No es solo una herramienta de iluminación, sino también una obra de arte que puede añadir una atmósfera lujosa a cualquier espacio. Se utiliza ampliamente en salas de estar, comedores y dormitorios, y complementa tanto decoraciones modernas como tradicionales.
- El diseño único en forma de rama está inspirado en la naturaleza, lo que demuestra plenamente el temperamento lujoso y elegante, convirtiéndose en un punto destacado en el hogar y mejorando de manera integral el nivel del hogar.
- El colgante está hecho de cristal de alta calidad y ha pasado por múltiples pasos de pulido fino, con una excelente transmitancia de luz, asegurando que cada luz pueda emitir una luz brillante y crear un efecto de luz y sombra cálido y soñador.
- Estructura de metal de alta calidad, fuerte y duradera, resistente al desgaste y a la corrosión, asegurando que no se desvanecerá ni deformará después de un uso prolongado. El tono dorado moderno es más atractivo visualmente.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 24",31.5",39.5",47.5" |
| Ancho | 24",31.5",39.5",47.5" |
| Altura del accesorio | 18"(45.72cm),22" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 47" ``` |
Presupuesto
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 8-Luz,10-Luz,13-Luz,20-Luz |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 23.5",31.5",39.5",47.5" |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | G9 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente