1
/
18
1
/
18
$80.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$80.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$80.99
Price After Coupon
$80.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21699122
Diseño moderno impresionante con un toque de opulencia, ideal para realzar cualquier sala de estar contemporánea.
- Material de sombra de cristal de alta calidad que emite una luz brillante, creando una atmósfera de lujo.
- Tipo de accesorio de montaje semiempotrado, perfecto para espacios con alturas de techo estándar, ofreciendo tanto estilo como funcionalidad.
- Tonos dorados llamativos añaden un brillo cálido y acogedor, complementando una amplia gama de decoraciones interiores.
- Fuente de alimentación eléctrica cableada directa asegura una iluminación constante, haciéndola perfecta para el uso residencial diario.
Pesos y dimensiones

| ``` Altura del accesorio | 10",11",12",8" |
| Longitud | 16",20",22",24" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 16",20",22",24" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho),Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Característica | con Cristal |
| Color de la Pantalla | Transparente |
| Tipo de Bombilla | Bi-pin |
| Dirección de la Pantalla / Luz | Ambiente |
| Material de la Pantalla | Cristal |
| Color del Cristal | Transparente |
| Ancho del Canopy | 4",5",6",8" |
| Color | Oro |
| Componente de Cristal | Componente de Cristal Incluido |
| Tipo de Fijación | Semi-Flush Mount |
| Tipo de Vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Número de Luces | 4-Luz,5-Luz,6-Luz,8-Luz |
| Forma | Geométrico |
| Estilo | Moderno |
| Base de Bombilla | G9 |
| Bombilla Incluida o No | Luz No Incluida |
| Método de Limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso Residencial |
| Fuente de Energía | Eléctrico Cableado Directo |
| Se Requiere Ensamblaje de Adulto | Se Requiere Ensamblaje de Adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente