Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21638256
Esta moderna lámpara de techo semiempotrada es el toque final en tu espacio hogareño con su diseño único y atractivo. La estructura redonda de metal negro combina moda y practicidad. El cuerpo de la lámpara cuelga del techo como una obra de arte, como una pintura espacial ultramoderna. Bajo la luz tenue y suave, el espacio se vuelve más cálido y cómodo. Ya sea instalada en la sala de estar, el dormitorio o el comedor, esta lámpara puede crear una atmósfera moderna y de alta gama para ti.
- El estilo de diseño es extremadamente moderno, utilizando formas geométricas simétricas y dinámicas para hacer que todo el espacio esté lleno de una atmósfera futurista y artística, adecuada para la decoración del hogar moderno.
- El material metálico de alta calidad no solo garantiza la durabilidad de la lámpara, sino que también se somete a un pulido fino y tratamiento de pintura para realzar perfectamente la belleza exquisita del espacio.
- Las lámparas están equipadas con fuentes de luz LED de alta eficiencia, que son ecológicas y ahorradoras de energía, y pueden proporcionar suficiente iluminación, reducir el consumo de energía mientras extienden la vida útil, brindando una experiencia visual cómoda.
Pesos y dimensiones

| Altura del accesorio | 9" |
| Longitud | 10" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 10" |
Presupuesto
| Material de la sombra | Gel de sílice |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Potencia máxima de la bombilla | 39 vatios o menos |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Color de la sombra | Blanco |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha, luz blanca |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Blanco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-empotrado |
| Tipo de vidrio | Con sombra |
| Material | Metal |
| Número de luces | 2 luces |
| Forma | Círculo |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje de adultos | No se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente