1
/
11
1
/
11
$148.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$148.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$148.99
Price After Coupon
$148.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$932.99
84% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21416287
Esta luz de pared exterior combina perfectamente el estilo industrial con la simplicidad moderna. El material de metal negro emana una textura extraordinaria y es adecuado para varios estilos de decoración de jardines.
- El material metálico duradero asegura que la lámpara sea resistente y pueda soportar diversas condiciones climáticas extremas, brindándole tranquilidad.
- El diseño de instalación simple y la alimentación eléctrica cableada hacen que el proceso de instalación sea conveniente y rápido, ahorrando tiempo y esfuerzo.
- El diseño en forma de cono de la pantalla no solo añade un efecto estético, sino que también concentra eficazmente la luz para iluminar su jardín o patio.
- Utilizando una variedad de tipos de bombillas como LED, incandescentes y fluorescentes, le ofrecemos diversas opciones de iluminación para satisfacer las necesidades de diferentes ocasiones.
Pesos y dimensiones

| Altura | 13.5" |
| Ancho | 16" |
| Longitud | 12" |
| Ancho de la placa trasera | 5" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Tipo de vidrio | Esmerilado |
| Tipo de interruptor | Control de pared |
| Tipo de accesorio | Cono |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Característica | Con pantalla |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tipo de vidrio | Vidrio esmerilado |
| Dirección de la luz/sombra | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Número de luces | 1 luz |
| Estilo | Industrial |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Negro |
| Material de la pantalla | Metal |
| Material | Metal |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente