1
/
15
1
/
15
$155.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$155.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$155.99
Price After Coupon
$155.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$392.99
60% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21699048
Esta moderna lámpara de pared de cristal, con su elegante diseño cilíndrico y exquisito material de cristal, se ha convertido en un punto destacado de la decoración del hogar. La luz brilla a través del cristal claro, creando una atmósfera cálida y encantadora y otorgando al espacio una atmósfera artística única.
- El diseño moderno combinado con metal de alta calidad añadirá un toque elegante a su hogar.
- El cristal es transparente y resistente, lo que puede aumentar eficazmente la refracción y difusión de la luz, haciendo que la luz sea más suave.
- La forma cilíndrica simple permite que se integre fácilmente en cualquier estilo de interior, ocupando poco espacio mientras se ve hermosa.
- El diseño de alimentación eléctrica cableada garantiza un suministro de energía estable, mientras que la fácil instalación proporciona comodidad a los usuarios.
Pesos y dimensiones

| Fixture Depth | 4" |
| Height | 14.5" |
| Length | 5" |
| Width | 4" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Se requiere ensamblaje de adultos | No se requiere ensamblaje de adultos |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas |
| Característica | con cristal |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cilindro |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Cromo, Cobrizo |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la sombra | Transparente |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material de la sombra | Cristal |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente