Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21673095
Esta lámpara de semi-techo de diseño único combina una forma moderna y simple con una exquisita mano de obra. La pantalla de metal redondeada es particularmente llamativa contra la suave luz. Su elegante tono verde es tan vibrante como la hierba, haciendo que las personas se sientan como si estuvieran en la naturaleza. Con su tamaño mini, es adecuada para su pasillo de entrada. Ya sea en una sala de estar para la residencia diaria o en un dormitorio para descansar, esta luz también puede hacer fácilmente el trabajo y dar al espacio más brillo y comodidad.
- El material de metal de alta calidad asegura la durabilidad de la lámpara, aporta una excelente textura y brillo, y tiene una vida útil más larga.
- Con un concepto de diseño simple pero no simplista, esta lámpara se integra perfectamente en varios estilos de interiores, desde moderno hasta pastoral.
- La tecnología de iluminación avanzada hace que la luz sea más suave y natural, sin deslumbramiento, creando una atmósfera agradable y mejorando la comodidad del hogar.
- El diseño fácil de instalar ahorra tiempo y energía, haciendo que la lámpara sea más práctica y fácil de limpiar y mantener a diario.
Pesos y dimensiones

| Altura del accesorio | 4.5" |
| Longitud | 10" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 10" |
Presupuesto
| Material de la sombra | Resina |
| Dirección de la luz / sombra | Abajo |
| Potencia máxima de la bombilla | 39 vatios o menos |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha |
| Color de la sombra | Blanco |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Cromo, Verde, Blanco roto |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Con sombra |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1 luz |
| Forma | Cúpula |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje de adultos | No se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente