1
/
17
1
/
17
$209.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$209.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$209.99
Price After Coupon
$209.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$327.99
36% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21691872
Adopta una estética moderna con un sofisticado diseño de vidrio, perfecto para realzar espacios de vida contemporáneos.
- Fabricado con vidrio de alta calidad con acabado en nogal, este accesorio irradia elegancia y durabilidad.
- Presenta opciones de iluminación versátiles con compatibilidad para bombillas LED, incandescentes y fluorescentes.
- El diseño de montaje semi-flush proporciona una mezcla ideal de estilo y funcionalidad, adecuado para una variedad de entornos residenciales.
- Una adición elegante a la decoración de tu hogar, que ofrece una atmósfera cálida y acogedora.
Pesos y dimensiones

| Fixture Height | 10.5" |
| Length | 8" |
| Shade Included | Con sombra |
| Width | 8" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Ancho del dosel | 5" |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Color de la sombra | Ámbar, Claro, Verde Oscuro, Verde |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Nuez |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Vidrio claro |
| Material | Madera |
| Número de luces | 1-luz |
| Forma | Geométrico |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente