1
/
18
1
/
18
$223.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$223.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$223.99
Price After Coupon
$223.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$298.99
25% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21875870
Este moderno estante de esquina está hecho de madera de alta calidad, con un diseño simple pero elegante, que se adapta perfectamente a cualquier estilo de decoración moderna del hogar. A través del ingenioso diseño de esquina, el estante no solo mejora la orden del cuarto, sino que también ahorra el espacio limitado.
- La estructura de madera es robusta y duradera, asegurando estabilidad y seguridad para un uso a largo plazo.
- Diseñado en una orientación vertical, es adecuado para espacios estrechos, aprovechando perfectamente el espacio de la esquina y mejorando la eficiencia del uso de la habitación.
- Están disponibles diferentes alturas, que se pueden adaptar de manera flexible a diversas necesidades del hogar. Puede usarse como un pequeño estante de libros o como un gran estante de exhibición.
- El diseño de respaldo cerrado asegura una estabilidad adicional al almacenar artículos mientras mantiene una apariencia limpia.
- Este estante no solo es adecuado para almacenar libros, sino que también puede usarse como un soporte de exhibición para mostrar decoraciones, marcos de fotos o colecciones para agregar un estilo personal a la habitación.
- Es adecuado para crear un rincón de lectura exclusivo en la sala de estar, el estudio o incluso el dormitorio, haciendo que tu vida sea más orientada a la calidad.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19" (48 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 23.5" (60 cm),35.5" (90 cm),71" (180 cm),82.5" (210 cm),59" (150 cm),47" (120 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 19"L x 19"W x 24"H,19"L x 19"W x 35"H,19"L x 19"W x 83"H,19"L x 19"W x 59"H,19"L x 19"W x 47"H,19"L x 19"W x 71"H |
| Color | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Esquina |
| Orientación | Vertical |
| Material del Marco | Madera |
| Material de la Estantería | Madera |
| Panel Trasero | Panel Trasero Cerrado |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Longitud | Estrecho (Menos de 20 in.) |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Altura | Bajo (Menos de 36 in.),Medio (36-84 in.) |
| Iluminación Incluida | Iluminación No Incluida |
| Estante Flotante | No Montado en la Pared |
| Plegable | Fijo |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Cestas de Tela Incluidas | Sin Cestas de Tela |
| Gabinetes Incluidos | Gabinete No Incluido |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente