Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21760093
Esta lámpara de pared simple y moderna destaca en diseño con sus líneas claras y textura de metal negro, adecuada para embellecer y decorar espacios exteriores. No solo proporciona una iluminación cálida, sino que también combina un estilo minimalista con alta practicidad, lo que la convierte en una opción ideal para el diseño de hogares modernos. La pantalla y el marco forman un elegante efecto visual, y añade un toque de encanto chic a la habitación cuando se utiliza por la noche.
- Hecha de metal negro de alta calidad, es robusta y duradera y puede resistir la erosión del entorno natural.
- El diseño impermeable la hace adecuada para entornos exteriores, asegurando que funcione correctamente en cualquier clima.
- La lámpara tiene un diseño simple y es adecuada para una variedad de estilos de decoración exterior arquitectónica moderna.
- La luz suave proporciona una iluminación cómoda por la noche y realza el disfrute visual del espacio exterior.
- Fácil de instalar, adecuada para todo tipo de paredes, no requiere un tendido complicado.
Pesos y dimensiones

| Altura | 8" |
| Ancho | 2.5" |
| Largo | 6.5" |
Presupuesto
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Moderno |
| Color | Negro-Blanco |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Material de la pantalla | Acrílico |
| Material | Metal |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Temperatura de color | Luz blanca cálida, Luz blanca |
| Diseño | Rejilla, Rectángulo, Semicírculo, Raya |
| Tamaño | 9 pulgadas y menos |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Característica | Exterior |
| Altura del accesorio | 9 pulgadas y menos |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD ``` |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente