1
/
23
1
/
23
$150.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$150.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$150.99
Price After Coupon
$150.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$262.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21691756
Esta moderna luz de isla negra mate es la combinación perfecta de estilo y funcionalidad, lo que la convierte en una opción de iluminación ideal para su cocina o comedor. Su material metálico le da a la luz una durabilidad adicional, mientras que su diseño simple realza la elegancia de cualquier espacio, creando una atmósfera cómoda y moderna.
- La pantalla está hecha de hierro, lo que garantiza completamente la firmeza y la vida útil del producto. Es resistente al desgaste y a la corrosión, y adecuada para un uso prolongado.
- El diseño de tres luces proporciona una amplia cobertura de luz, adecuada para áreas de operación en la cocina o entornos de comedor, asegurando que cada rincón esté bien iluminado.
- El diseño de longitud de suspensión ajustable permite que se adapte a diferentes alturas de techo, lo que la convierte en una combinación perfecta tanto para cocinas abiertas como para restaurantes tradicionales.
- Función fácil de limpiar: simplemente limpie con un paño seco para mantenerla limpia, no se requieren procedimientos de mantenimiento complicados.
- Se encuentran disponibles una variedad de colores y tamaños para satisfacer diversos estilos de decoración y preferencias personales, haciendo que su espacio sea más personalizado.
- Soporta una variedad de tipos de bombillas, incluyendo LED, incandescentes y fluorescentes, para flexibilidad y alta eficiencia, ahorrándole energía y dinero.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 19.5",24" |
| Altura del accesorio | 10",11",14",9" |
| Longitud | 20",22",24",26.5",29.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 39.5" |
| Ancho | 10",4",6",7",9" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Montaje
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Hierro, Plástico |
| Tipo de accesorio | Cono |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Cono |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Negro, Gris, Blanco |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho), Mediano (20"-25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Negro y Blanco, Negro Gris-Blanco, Negro/ Gris/ Blanco, Negro-Oro, Oro, Gris-Oro, Gris, Negro Mate, Blanco-Oro |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere montaje por un adulto | No se requiere montaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente