1
/
14
1
/
14
$230.65
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$230.65
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$230.65
Price After Coupon
$230.65
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$360.39
36% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21827318
Esta moderna lámpara colgante de isla añade un toque elegante y sofisticado a su cocina con su elegante pantalla de resina y diseño rectangular. El material de metal negro con la pantalla transparente realza la sensación moderna y la textura de todo el espacio, mientras proporciona una suave luz ambiental que hace que la cocina sea más acogedora y cómoda.
- Las bombillas LED de alta calidad son ahorradoras de energía y respetuosas con el medio ambiente, y proporcionan una fuente de luz duradera y estable. Al mismo tiempo, la función de atenuación inalámbrica sin escalas le permite ajustar fácilmente el brillo requerido para crear una atmósfera de comedor ideal.
- La lámpara adopta un diseño de longitud ajustable, que se puede establecer de manera flexible según diferentes alturas de piso. Es muy adecuada para residencias con techos altos, y el proceso de instalación es simple y ahorra tiempo.
- Fácil de mantener, solo limpie suavemente con un paño seco para mantener la lámpara limpia y brillante, sin procedimientos de mantenimiento complicados.
- El diseño de apariencia elegante no solo es adecuado para islas de cocina, sino que también se adapta perfectamente a la decoración en restaurantes o casas de planta abierta, mejorando así la estética general del espacio y disfrutando de una experiencia de vida de alta calidad.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 39.5",47.5",59" |
| Ancho | 2" |
| Altura del accesorio | 2" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1 luz |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 39.5",47.5",59" |
| Temperatura de color | Atenuación continua con control remoto |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Cuadrado / Rectángulo |
| Material de la pantalla | Resina |
| Ocasión | Uso residencial |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Base de la bombilla | SMD |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente