1
/
30
1
/
30
$111.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$111.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$111.99
Price After Coupon
$111.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$190.99
41% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21805350
Este banco moderno, en un elegante color negro, tiene un diseño sofisticado que se verá genial en cualquier espacio. Sus suaves cojines proporcionan gran comodidad, lo que facilita tomar un descanso.
- El diseño moderno resalta la simplicidad y la moda, adecuado para todos los estilos de decoración.
- La construcción robusta y los materiales de primera calidad garantizan un uso duradero y una excepcional durabilidad.
- El diseño de estante de almacenamiento incorporado facilita el almacenamiento de zapatos y hace que el espacio sea más ordenado.
- La altura moderada y el cojín cómodo hacen que cada experiencia de sentado sea placentera.
- Adecuado para una variedad de ocasiones, desde la entrada hasta el dormitorio, es hermoso y práctico sin importar dónde se coloque.
- El diseño de almohadilla antideslizante proporciona más protección de seguridad, y el material ecológico lo hace más seguro de usar.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 21.5" (55 cm),31.5" (80 cm),39" (100 cm),47" (120 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 13" (34 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 16.5" (42 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 16.5" (42 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 47"L x 13"W x 17"H,31"L x 13"W x 17"H,39"L x 13"W x 17"H,22"L x 13"W x 17"H |
| Color | Negro,Walnut,Cereza,Verde |
| Estilo | Moderno |
| Patrón | Color Sólido |
| Tipo de Producto | Banco de Entrada |
| Longitud | Pequeño (Menos de 45"),Estándar (45" - 55") |
| Altura | Bajo (Menos de 22") |
| Material | Tapizado |
| Tapizado | Tapizado |
| Color del Tapizado | Negro,Beige,Verde |
| Material del Tapizado | Cuero Sintético |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Forma | Cuadrado |
| Material de las Patas | Madera |
| Característica | Acolchado |
| Biselado | Sin Biselado |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento Incluido |
| Tipo de Almacenamiento | Estantes |
| Cestas | Sin Cesta |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Respaldo del Asiento | Sin Respaldo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Nivel de Montaje | Montaje Completo Necesario |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente