1
/
38
1
/
38
$123.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$123.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$123.99
Price After Coupon
$123.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$259.99
52% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21682844
Combinando elegancia y estilo, este moderno candelabro de cristal dorado complementa perfectamente la sensación de lujo de su isla de cocina. Su diseño esbelto lo convierte en un punto focal en cualquier cocina moderna, añadiendo un toque de lujo a su espacio, ya sea que esté cocinando o cenando.
- El diseño único de cristal aporta brillantez a su cocina y realza el efecto visual general.
- La longitud de la cuerda colgante es ajustable para satisfacer diferentes alturas de techo y requisitos de iluminación.
- La configuración de gran tamaño proporciona una cobertura de iluminación más amplia y una sensación de espacio más fuerte.
- Hecho de materiales de alta calidad seleccionados, es duradero, fácil de limpiar y mantener.
- La combinación perfecta de estilo moderno y brillo dorado se adapta a cualquier diseño de interiores.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 18",19.5",31.5" |
| Altura del accesorio | 43" |
| Longitud | 18",20",31.5" |
| Ancho | 10",3" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Temperatura de color | Tercera marcha de atenuación, luz cálida, luz blanca |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Potencia máxima de la bombilla | 39 vatios y menos, 40 a 59 vatios, 60 a 99 vatios |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Cuadrado / Rectángulo |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Base de la bombilla | SMD |
| Color | Oro, Plata |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces, 5 luces, 6 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente