1
/
23
1
/
23
$76.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$76.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$76.99
Price After Coupon
$76.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$181.99
58% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21710848
Esta luz moderna, con su pantalla de vidrio, muestra una elegancia única y una belleza simple. La delicada textura de la pantalla no solo realza el efecto visual general, sino que también crea un efecto de luz y sombra suave y en capas cuando está encendida, dando al espacio un encanto decorativo único.
- El estilo moderno combinado con el material de vidrio lo convierte en una opción decorativa perfecta para el espacio de la cocina, realzando la sensación moderna del espacio en general.
- La pantalla de vidrio aumenta el rango de difusión de la fuente de luz, haciendo que la luz sea más suave y uniforme.
- Se dispone de una variedad de pantallas para satisfacer las preferencias de efectos de iluminación de diferentes usuarios, al tiempo que ofrece opciones versátiles como lámparas LED, incandescentes y fluorescentes.
- Es adecuado para su uso en múltiples escenarios como islas de cocina, comedores y salas de estar, ayudando a crear una atmósfera hogareña ideal.
- El diseño de longitud de suspensión ajustable hace que la lámpara sea más flexible y práctica, adaptándose a diferentes alturas de techo y entornos hogareños.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 10.5",5",6.5",7",9",9.5" |
| Ancho | 10.5",5",6.5",7",9",9.5" |
| Altura del accesorio | 12.5",16",18.5",5.5",8",8.5",9.5" |
| Pantalla incluida | Con pantalla ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tamaño | 5.5",6.5",7",9",9.5",10" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Abrazine,Transparente |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Estriado,Rayas |
| Número de luces | 1-luz |
| Material | Vidrio |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Conexión eléctrica directa |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Bombilla no incluida |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente