1
/
15
1
/
15
$62.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$62.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$62.99
Price After Coupon
$62.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$99.99
37% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21690407
Esta moderna lámpara de araña de nube es una elección ideal para la decoración del dormitorio con su diseño único de madera que combina perfectamente la estética natural y moderna.
- Estilo de moda: madera cálida con pantalla de lámpara suave en forma de nube, moderno y simple, añadiendo una sensación cálida.
- Material premium: fabricada con madera de alta calidad y pantalla de lámpara duradera para garantizar un uso prolongado.
- Uso en múltiples escenas: adecuada para dormitorios, habitaciones infantiles o salas de estudio para crear una atmósfera cómoda y pacífica.
- Ahorro de energía y alta eficiencia: compatible con bombillas LED, ecológica y ahorradora de energía, reduciendo el consumo de electricidad.
- Fácil de instalar: viene con herramientas e instrucciones de instalación simples para mejorar rápidamente el estilo de su hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 6.5" |
| Ancho | 6.5" |
| Altura del accesorio | 4" |
| Ancho del dosel | 4" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Sombra incluida | Con sombra |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Tipo de accesorio | Tambor |
| Característica | Colgante |
| Tipo de vidrio | Con sombra |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Longitud de varilla/cadena/cable | 39" |
| Color | Nuez, color madera |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1 luz |
| Material | Metal |
| Material de la sombra | Plástico |
| Color de la sombra | Blanco |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | G9 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente