1
/
17
1
/
17
$388.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$388.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$388.99
Price After Coupon
$388.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$501.99
23% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21833991
Esta lámpara colgante moderna es única en su diseño cónico simple y elegante. La delicada pantalla de piedra emite una luz suave, creando una atmósfera cálida y agradable, integrándose perfectamente en el estilo decorativo de las cocinas modernas y mejorando el valor estético general.
- La pantalla de piedra de alta calidad tiene una textura natural y es hermosa y duradera.
- Puedes elegir bombillas LED, incandescentes o fluorescentes para satisfacer diversas necesidades de iluminación.
- Alimentada directamente por cables, fácil de instalar, adecuada para su uso en múltiples escenarios como cocinas y restaurantes.
- La pantalla es ajustable en altura para adaptarse de manera flexible a diferentes requisitos de altura del espacio.
- Soporta una función de atenuación, creando fácilmente diferentes atmósferas interiores.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 6",6.5" |
| Ancho | 6",6.5" |
| Altura del accesorio | 4.5",5",7.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Negro,Dorado |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Cono,Cilindro,Cúpula |
| Número de luces | 1-Luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Piedra |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cúpula,Cono,Cilindro |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente