1
/
13
1
/
13
$180.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$180.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$180.99
Price After Coupon
$180.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$864.99
79% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21165532
Esta moderna y lujosa lámpara colgante de múltiples luces en forma de esfera de cobre, diseñada específicamente para mostradores de isla, no solo añade un efecto visual único a su cocina, sino que también proporciona una iluminación abundante.
- Diseño moderno y elegante: Combinando estilos modernos y lujosos, el cuerpo esférico de la lámpara presenta un tono de cobre simple y texturizado, que realza el gusto del espacio.
- Iluminación de múltiples fuentes: Siete fuentes de luz proporcionan un rango de iluminación más amplio, asegurando que cada rincón de la cocina pueda ser iluminado.
- Altura ajustable: La función de ajuste de altura flexible facilita que la lámpara se adapte a diferentes alturas de techo y requisitos de espacio.
- Material de alta calidad: Hecha de metal y vidrio de alta calidad, es duradera y fácil de limpiar, asegurando un uso prolongado.
- Ahorro de energía y protección del medio ambiente: Soporta bombillas LED, reduce el consumo de electricidad y cumple con los estándares modernos de protección ambiental.
Pesos y dimensiones
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
| Altura del accesorio | 14" |
| Longitud | 43.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 23.5" |
| Ancho | 14" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Globo |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Globo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color | Cobrizo |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Número de luces | 7 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente