1
/
12
1
/
12
$843.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$843.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$843.99
Price After Coupon
$843.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,605.99
68% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210098553
Esta moderna silla de brazo eleva su experiencia gastronómica con su exquisito diseño y excepcional comodidad, dando a su restaurante un aspecto fresco y nuevo.
- La silla cuenta con un tejido tapizado de alta calidad, proporcionando una experiencia de asiento lujosa, mientras que su diseño de respaldo bajo la hace tanto elegante como ergonómica.
- Las patas de acero de la silla de comedor proporcionan un soporte estable sin comprometer el aspecto ligero y aireado en general, mientras que los almohadillas de acero oscuro protegen la superficie del suelo y aumentan la estabilidad.
- Su altura de asiento estándar de 18 pulgadas la convierte en una combinación perfecta para la mayoría de las mesas de comedor, permitiéndole a usted y a su familia disfrutar fácilmente de cada comida.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (81 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21" (53 cm) |
| Profundidad total - De frente a atrás | 19" (48 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (46 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Sillón |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Tapizado |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Gris jaspeado, Gris oscuro, Gris claro |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Uso | Sala de estar |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Reposabrazos incluidos | Con brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Capacidad de peso | 300 lbs |
| Cuidado del producto | Tela: Limpiar con un paño seco, luego limpiar con un paño húmedo.,Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente