1
/
10
1
/
10
$510.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$510.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$510.99
Price After Coupon
$510.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$910.99
44% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21669555
Esta silla mecedora tiene un diseño moderno que combina comodidad y estilo, lo que la convierte en una adición ideal para su hogar. La suave tela de algodón blanco se encuentra con el metal para una comodidad máxima, permitiéndole relajarse mientras lee o toma una siesta.
- Diseño de estilo moderno, mejora el gusto del hogar.
- Tela de algodón blanco de alta calidad, suave y cómoda al tacto.
- Estructura de metal sólido, proporcionando un soporte duradero.
- Adecuada para diversas escenas, como la sala de estar y el estudio.
- Sencilla pero elegante, creando un espacio de ocio cómodo para usted.
Pesos y dimensiones

| Altura del brazo - Del suelo al brazo | 22" (56 cm) |
| Ottomán incluido | Sin ottomán |
| Altura total - De arriba a abajo | 22" (56 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 38" (96 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 21.5" (55 cm) |
| Capacidad de peso | 199 lbs a 298 lbs |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Altura | Sobredimensionado (más de 52") |
| Plegable | No plegable |
| Con respaldo | Con respaldo |
| Resistente a la intemperie | No resistente a la intemperie |
| Absorción de impactos | Sin absorción de impactos |
| Calentado | Calefacción no disponible |
| Eléctrico | No eléctrico |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Ergonómico | No ergonómico |
| Portátil | Estacionario |
| Estilo de respaldo | Eje |
| Color | Blanco |
| Color de las patas | Negro,Dorado |
| Material de las patas | Metal |
| Material | Metal |
| Número de piezas incluidas | 1 pieza |
| Tipo de producto | Interior |
| Capacidad de asientos | Asientos 1 |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de brazo | Brazo empotrado |
| Característica | Cojines removibles |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Ubicación del cojín removible | Respaldo,Asiento |
| Resistente a rasguños | No resistente a rasguños |
| Con funda | Con funda |
| Resistente a manchas | No resistente a manchas |
| Giratorio | No giratorio |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Tapizado | Tapizado |
| Material de tapicería | Algodón |
| Resistente al agua | No impermeable |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente