1
/
15
1
/
15
$270.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$270.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$270.99
Price After Coupon
$270.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,186.99
77% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21549641
Este moderno candelabro de cristal está impresionantemente suspendido en el aire, asemejando las ramas doradas de la naturaleza. Su exquisito diseño y materiales lujosos se combinan para complementar perfectamente cualquier comedor o sala de estar de alta gama. Ya sea para cenar o entretener, este candelabro añadirá un toque de elegancia y glamour a su espacio.
- Estilo moderno y elegante: adoptando un estilo de diseño moderno, integrando elementos naturales para realzar el nivel del espacio.
- Material de cristal y metal: cristal de alta calidad combinado con metal dorado, lujoso y duradero.
- Candelabro ideal para el comedor: perfectamente adecuado para comedores, salas de estar y otros espacios, añadiendo brillo a su hogar.
- Diseño natural único: el diseño de rama dorada se combina perfectamente con cuentas de cristal brillantes, lo que es natural y artístico.
- Excelente artesanía: la meticulosa artesanía hace que el candelabro no solo sea hermoso, sino también resistente y duradero.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 16",24",31.5",39.5" |
| Ancho | 16",24",31.5",39.5" |
| Altura del accesorio | 16",22" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 47" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Tamaño | 16",24",31.5",39.5" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Único |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 6 luces,8 luces,10 luces,13 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | G9 |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente