1
/
14
1
/
14
$286.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$286.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$286.99
Price After Coupon
$286.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$844.99
66% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21239472
Esta moderna lámpara colgante de cristal negro con 4 luces proporciona una iluminación ideal para su isla de cocina. Su gran tamaño la hace adecuada para espacios grandes, especialmente áreas de más de 25 pulgadas de ancho.
- El elegante tono negro combinado con la exquisita pantalla de cristal muestra un estilo de diseño lujoso y moderno, dando a su cocina un aspecto completamente nuevo.
- La construcción de metal elegante junto con la artesanía de primera calidad asegura durabilidad y belleza duradera, perfecta para la iluminación de hogares modernos.
- La altura de la lámpara de araña se puede ajustar según sea necesario para adaptarse a diferentes requisitos de espacio, logrando la máxima flexibilidad.
- Fácil de instalar, esta lámpara colgante es adecuada tanto para uso doméstico como comercial, mejorando el efecto de iluminación de un espacio mientras añade atractivo visual.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 21" |
| Altura del accesorio | 11.5" |
| Longitud | 33" |
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 47" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Base de bombilla | G9 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Cúpula |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Globo |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color | Negro |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 4 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente