Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21840726
Esta lámpara de cristal es como una mariposa danzante, combinando delicados cristales con un brillante lustre dorado, añadiendo un toque de elegancia y sofisticación al espacio interior. Adopta un diseño lineal moderno, y la iluminación de cristal claro se combina con una forma única de mariposa. No solo es una decoración artística, sino que también tiene una luz suave, iluminando perfectamente tu espacio en casa.
- El destacado estilo de diseño moderno se mezcla sin esfuerzo con lo clásico y la moda, resaltando el sentido artístico y la satisfacción del buen gusto en la decoración interior.
- Materiales de cristal de alta calidad seleccionados, cristal claro, duradero y fácil de limpiar, aseguran que las lámparas se vean como nuevas durante mucho tiempo y sean fáciles de mantener.
- El diseño incorpora la forma vivaz de la mariposa, que es única y llamativa y puede convertirse fácilmente en el punto focal visual de cualquier habitación.
- Fácil de instalar, adecuado para varias alturas de techo, viene con todos los accesorios de instalación necesarios e instrucciones detalladas para ayudarte a comenzar fácilmente.
- La tecnología de fuente de luz de ahorro de energía incorporada proporciona luz suave, uniforme y cálida mientras ahorra energía, siendo ecológica y eficiente.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 24",27.5",31.5" |
| Ancho | 24",27.5",31.5" |
| Altura del accesorio | 5.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
| Color | Transparente, Multicolor |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 30 luces, 36 luces, 46, 54 luces, 62, 66, 78 luces, 84, 114 |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Temperatura de color | Control remoto de atenuación continua |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho), Grande (más de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente, Multicolor |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Con pantalla |
| Material de la pantalla | Acrílico |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente