1
/
20
1
/
20
$68.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$68.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$68.99
Price After Coupon
$68.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$118.99
42% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21821651
Agrega elegancia a cualquier habitación con esta moderna lámpara colgante de cristal que equilibra perfectamente estilo y sofisticación.
- El exquisito diseño de la pantalla de cristal emite un brillo cálido y acogedor, mejorando la atmósfera de tu cocina o área de comedor.
- Construida con metal duradero, este accesorio de luz garantiza longevidad y un acabado brillante que complementa los interiores contemporáneos.
- Fácil de instalar con cableado eléctrico directo, lo que la hace ideal para actualizaciones o renovaciones rápidas.
- Versátil y elegante, es adecuada para usar sobre islas de cocina, mesas de comedor o en pasillos, aportando un toque de lujo a tu hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 6" |
| Ancho | 6" |
| Altura del accesorio | 39" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Negro,Dorado |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Cilindro,Cuadrado |
| Número de luces | 1-Luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 Pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cilindro,Cuadrado / Rectángulo |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje de adultos | No se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente