1
/
10
1
/
10
$101.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$101.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$101.99
Price After Coupon
$101.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$319.99
68% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21653546
Mezclando diseño moderno con elegancia, esta lámpara de araña de cristal geométrico es perfecta para realzar el estilo de cualquier habitación.
- Hecha de cristal transparente de alta calidad, proporciona efectos de iluminación deslumbrantes y crea una atmósfera lujosa definitiva.
- La altura es ajustable, lo que la hace flexible para diferentes espacios como cocina, comedor o dormitorio.
- Las bombillas LED son ahorradoras de energía y respetuosas con el medio ambiente, y su uso a largo plazo también puede reducir las facturas de electricidad.
- Adecuada para la decoración del hogar de estilo moderno o industrial, realzando el estilo general del espacio.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 5" |
| Altura del accesorio | 11.5" |
| Longitud | 4.5" |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Ancho | 4.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 59" |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Característica | Interior |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Potencia máxima de la bombilla | 39 vatios o menos |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Forma del dosel | Redonda |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Color | Transparente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente