1
/
16
1
/
16
$269.27
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$269.27
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$269.27
Price After Coupon
$269.27
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$329.04
18% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21956242
Exhibiendo la esencia del diseño moderno, esta silla de comedor presenta un cuero sintético de alta calidad combinado con una estructura de respaldo curvado para un confort y soporte excepcionales.
- El diseño ligero pero robusto es adecuado para una variedad de escenarios, desde comedores en casa hasta salones de oficina.
- El diseño de respaldo bajo la hace adecuada para combinar con una variedad de mesas mientras resalta la sensación estilosa del espacio.
- Las patas de acero negro son duraderas y estables, proporcionando a la silla una mayor durabilidad y capacidad de carga.
- Se encuentran disponibles una variedad de opciones de color para satisfacer diferentes estilos de decoración y preferencias personales.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 20.5" (52 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 22" (56 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Garantía
Cuidado del producto
Características
Qué incluye
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Metal: Usar un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Con brazos | Sin brazos |
| Con ruedas | Ruedas no incluidas |
| Capacidad de peso | 270 lbs |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Cuero sintético |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Negro, Marrón, Naranja, Gris claro |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente