1
/
19
1
/
19
$195.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$195.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$195.99
Price After Coupon
$195.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$412.99
53% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21686061
Diseño elegante con una estética moderna y elegante, perfecto para realzar interiores contemporáneos.
- Fabricado con acero inoxidable de alta calidad para un acabado duradero y estiloso.
- La pantalla de vidrio asegura una distribución uniforme de la luz, destacando la belleza de cualquier habitación.
- Fuente de alimentación eléctrica cableada directa para una iluminación confiable y consistente.
- Ideal para espacios residenciales, añadiendo un toque de sofisticación y modernidad.
Pesos y dimensiones

| Altura del accesorio | 7",7.5" |
| Longitud | 16",20",23.5" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 16",20",23.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Color del cristal | Transparente |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Potencia máxima de la bombilla | 40 a 59 vatios, 60 a 99 vatios |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Temperatura de color | Atenuación de tercera marcha |
| Color de la sombra | Blanco |
| Característica | con cristal |
| Tamaño | 16", 19.5", 23.5" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Acero inoxidable |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje empotrado |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1 luz |
| Forma | Cilindro |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente