1
/
14
1
/
14
$157.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$157.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$157.99
Price After Coupon
$157.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$614.99
74% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21640408
Esta moderna lámpara colgante de vidrio geométrico se integrará perfectamente en cualquier isla de cocina y seguramente se convertirá en un punto focal en su hogar con su diseño simple pero elegante. La pantalla de vidrio de alta calidad difunde la luz suavemente, creando una atmósfera cálida y estilosa en su área de comedor.
- El diseño de longitud de suspensión ajustable puede adaptarse flexiblemente a diferentes alturas de techo. Ya sea un techo alto o un espacio compacto, puede adaptarse fácilmente para brindar más posibilidades de diseño a su espacio.
- La lámpara tiene una estructura sólida y está hecha de metal para garantizar durabilidad. Está disponible en una variedad de colores, incluyendo dorado o negro, para satisfacer sus necesidades de decoración personalizadas.
- La limpieza y el mantenimiento son simples, solo limpie suavemente con un paño seco y la lámpara permanecerá como nueva, ahorrándole mucho tiempo en las tareas del hogar.
- La instalación es fácil, conexión directa de cable, instrucciones de instalación detalladas y un servicio de atención al cliente rápido garantizan que su experiencia de compra sea sin preocupaciones.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 16",25.5" |
| Longitud | 16",25.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 59" |
| Ancho | 4.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Base de bombilla | G9 |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Geométrico |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho), Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, Oro |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces, 5 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente