1
/
29
1
/
29
$119.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$119.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$119.99
Price After Coupon
$119.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$459.99
74% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21334304
Este lujoso candelabro con pantalla de vidrio presenta un diseño dorado moderno con una sofisticación de estilo sputnik. Su estructura amplia lo hace ideal para espacios grandes, dando instantáneamente a una habitación una actualización elegante.
- Ya sea un diseño de 6 luces, 9 luces o 12 luces, este candelabro puede satisfacer diferentes necesidades de iluminación, y la fuente de luz eficiente proporciona suficiente iluminación para su sala de estar o comedor.
- El material de vidrio de alta calidad combinado con el efecto de luz y sombra transparente crea una atmósfera sofisticada y brillante, adecuada para una variedad de decoraciones de hogar de estilo moderno y de mediados de siglo.
- Es particularmente adecuado para espacios con techos altos, como vestíbulos y salas de estar amplias, haciendo que el diseño interior parezca más hermoso y espacioso.
- La innovadora estructura de iluminación con una cubierta de vidrio esférica añade una belleza geométrica única a la habitación y se convierte en un punto destacado de la decoración del hogar.
- La instalación requiere ensamblaje por parte de un adulto, pero la guía e instrucciones detalladas hacen que el proceso sea simple y fácil.
- Fácil de limpiar y mantener, solo limpie suavemente con un paño suave para mantenerlo brillante.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
| Profundidad del cuerpo - De frente a atrás | 25.5" (65 cm),31.5" (80 cm),35.5" (90 cm),43" (110 cm) |
| Altura del cuerpo - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Ancho del cuerpo - De lado a lado | 25.5" (65 cm),31.5" (80 cm),35.5" (90 cm),43" (110 cm) |
| Dosel incluido | Dosel incluido |
| Varilla de suspensión incluida | Varilla de suspensión incluida |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Ensamblaje
Garantía
| Longitud colgante | 24"-47" |
| Tamaño | Sobredimensionado (Mayor de 35" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro, Oro |
| Diseño de la lámpara | Sputnik |
| Dirección de la luz | Ambiente |
| Material | Vidrio |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Número de luces | 6-Luz, 9-Luz, 12-Luz, 15-Luz, 18-Luz |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Material secundario | Ninguno |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Forma | Sputnik |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | G9/ Bi-pin |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Bombilla no incluida pero requerida | Bombilla requerida (no incluida) |
| Dimerizable | No dimerizable |
| Bombilla Edison | No bombilla Edison |
| Niños | No |
| Fuente de energía | Cableado |
| Cuidado del producto | Evitar el encendido frecuente de luces, Evitar humo aceitoso, No colocar en un ambiente húmedo, No usar limpiadores líquidos fuertes, Quitar el polvo con un limpiador de rodillo, Reemplazar bombillas envejecidas a tiempo, Limpiar con un paño seco |
| Comprar LED | Compatible con LED |
| Transformador | No se requiere transformador |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
| Garantía comercial | Garantía comercial no incluida |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 Año |
| Seco | Seco |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente