1
/
19
1
/
19
$842.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$842.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$842.99
Price After Coupon
$842.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,449.99
66% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21630789
Esta lámpara de araña espiral moderna y geométrica es una excelente opción para realzar el sentido de la moda del espacio con su diseño audaz y material metálico. El marco de metal dorado no solo le da al espacio una sensación de lujo, sino que también añade una belleza dinámica a través de la forma espiral.
- La combinación de moderno y geométrico hace de este candelabro el punto focal perfecto para su sala de estar de techos altos, escalera o vestíbulo. No importa la ocasión, mejorará el atractivo artístico y visual de toda la habitación.
- Una variedad de tamaños está disponible, desde 31.5" hasta 63", adecuada para espacios de diferentes tamaños. Es una opción perfecta tanto para apartamentos pequeños como para salones amplios.
- Se pueden seleccionar de 4 a 8 fuentes de luz para proporcionar una iluminación suficiente y crear una atmósfera de luz cálida en el espacio, mejorando la comodidad del mismo.
- Se utilizan metales y acero de alta calidad para garantizar durabilidad y estabilidad. Su exquisita mano de obra y materiales de alta gama hacen que la lámpara de araña no solo sea una herramienta de iluminación, sino también una decoración artística.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 31.5",47.5",55.5",63" |
| Ancho | 31.5",47.5",55.5",63" |
| Altura del accesorio | 118",79" |
| Ancho del dosel | 10",11",16" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
¿Qué incluye?
Características
Montaje
| Forma del dosel | Redonda |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Acrílico, Gel de sílice |
| Tipo de accesorio | Niveles |
| Dirección de la luz / sombra | Ambiente |
| Potencia máxima de la bombilla | 100 a 149 vatios, 150 vatios y más |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Temperatura de color | Luz cálida |
| Tamaño | 31.5", 39.5", 47.5", 55", 63" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrica |
| Número de niveles | 4 niveles, 5 niveles, 5 niveles y más |
| Número de luces | 4 luces, 5 luces, 6 luces, 7 luces, 8 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal, Acero |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
| Se requiere montaje por un adulto | No se requiere montaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente