1
/
19
1
/
19
$395.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$395.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$395.99
Price After Coupon
$395.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$691.99
43% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21683254
Esta lámpara de techo semi-empotrada en forma de flor dorada vintage retro es impresionante con su forma de pétalo única. La pantalla redonda y en capas muestra un deslumbrante brillo metálico en la suave luz, como una obra de arte exquisita colgando en el aire. Ya sea utilizada para decorar el dormitorio o la sala de estar, puede realzar instantáneamente la elegancia del espacio.
- El elegante diseño floral se mezcla con el estilo vintage retro para añadir un toque clásico a cualquier interior.
- El material metálico es fuerte y duradero, asegurando que el producto durará mucho tiempo sin desvanecerse ni deformarse.
- La pantalla de la lámpara está hecha de vidrio transparente, la luz es suave y se distribuye de manera uniforme, protegiendo los ojos de la irritación.
- Apropiado para una variedad de entornos de iluminación, como salas de estar, dormitorios, etc., para crear una atmósfera cálida.
- El diseño semi-empotrado es simple y elegante, fácil de limpiar y sencillo de instalar.
Pesos y dimensiones

| Fixture Height | 15.5",6" |
| Length | 20",24" |
| Shade Included | Con Pantalla |
| Width | 20",24" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Dirección de la luz / Pantalla | Ambiente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | 20",24" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Oro |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje empotrado, Montaje semi-empotrado |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Metal |
| Número de luces | 5 luces, 6 luces |
| Forma | Flor |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente