Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21364987
Este candelabro de cristal dorado es como una obra de arte fina. Su cristal claro y su estructura lineal se combinan a la perfección, exudando una infinita lujo y elegancia. Este candelabro no solo es una herramienta de iluminación, sino que también proporciona un punto focal para su hogar, lo cual es fascinante. El diseño lineal único permite que la luz se refracte a través de los cristales dispuestos delicadamente para crear una luz y sombra deslumbrantes, lo cual es embriagador.
- La lámpara de araña está hecha de cristal de alta calidad con una transmitancia de luz extremadamente alta, lo que hace que la luz sea más uniforme y suave, mejorando el efecto de iluminación general y el disfrute visual.
- El estilo de diseño moderno combina elementos exquisitos y de moda, que son adecuados para una variedad de entornos hogareños y realzan el nivel y el gusto del espacio interior.
- El elegante tono dorado no solo añade una sensación de lujo visual, sino que también forma un fuerte contraste con la pura transparencia del cristal, lo cual es refrescante.
- El diseño estructural razonable hace que el proceso de instalación de este candelabro sea simple y conveniente, reduciendo pasos tediosos, e incluso personas sin experiencia profesional pueden completarlo fácilmente.
- La limpieza y el mantenimiento también son fáciles, solo usa un paño suave.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 31.5",39.5",30",35.5" |
| Ancho | 31.5",39.5",30",35.5" |
| Altura del accesorio | 19" |
| Ancho del dosel | 4" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 12" |
Presupuesto
| Color | Negro-Dorado, Cobrizo |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Lineal |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 9-Luz, 15-Luz, 6-Luz, 12-Luz, 18-Luz |
| Pantalla incluida | Con Pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Lineal |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida, Luz incluida |
| Base de la bombilla | G9 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente