1
/
33
1
/
33
$126.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$126.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$126.99
Price After Coupon
$126.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$842.99
85% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21609117
Esta lámpara colgante, con su estilo moderno y su exquisita forma geométrica, combina perfectamente la transparencia del vidrio con la textura metálica dorada, como una obra de arte colgando sobre la cocina. No es solo una herramienta de iluminación, sino también una decoración artística, añadiendo un sentido de lujo al espacio.
- El diseño de estilo moderno hace que el espacio de la cocina sea más elegante y a la moda, convirtiéndose en el foco visual.
- La combinación de vidrio de alta calidad, cristal y acero dorado asegura la durabilidad y belleza del producto.
- Apropiada para varios tipos de bombillas, incluyendo LED, incandescentes y fluorescentes, proporcionando versatilidad en las opciones de iluminación.
- Adecuada para su uso en cocinas, especialmente sobre islas de cocina, para realzar el nivel decorativo de las áreas de cocción.
- El candelabro es simple de ensamblar y fácil de limpiar, haciendo la vida más conveniente y cómoda.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 25.5",37" |
| Altura del accesorio | 6" |
| Longitud | 25.5",37.5" |
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 35.5" |
Presupuesto
¿Qué incluye?
Características
Ensamblaje
| Base de bombilla | E12/E14+SMD |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Oro |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Acero |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 5 luces, 9 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Forma | Arco, forma de flor, hexágono, ovalado, redondo |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente