Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21714139
Esta lámpara de techo en forma de estrella dorada de 12 luces es como una estrella brillante, floreciendo en el espacio de su hogar, añadiendo un brillo infinito y una moda moderna al interior. El elegante diseño de la estructura de metal dorado combinado con la forma de estrella es como la estrella más deslumbrante en el cielo nocturno, haciendo que su techo esté lleno de una atmósfera artística. Y utiliza materiales metálicos de alta calidad y una artesanía rigurosa para garantizar la estabilidad y la durabilidad a largo plazo de la lámpara.
- El elegante estilo de diseño es como una obra de arte moderna, difundiendo la luz con gracia y creando una atmósfera única.
- Hecho de materiales metálicos de alta calidad, el producto es duradero, resistente a la corrosión y de larga duración.
- La fuente de luz tiene hasta 36 lámparas, proporcionando una iluminación amplia, bañando toda la habitación en luz brillante.
- Es fácil de instalar y adecuada para una variedad de espacios, como salas de estar y dormitorios, proporcionando una solución de iluminación eficiente para el hogar.
- Combina practicidad con belleza, lo que no solo mejora el nivel visual de la habitación, sino que también demuestra un gusto de vida único.
Pesos y dimensiones

| ``` Altura del accesorio | 3",3.5" |
| Longitud | 31.5",41.5" (105.41cm),50" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 31.5",41.5" (105.41cm),50" ``` |
Presupuesto
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Esmerilado |
| Temperatura de color | Luz natural |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Potencia máxima de la bombilla | 39 vatios y menos,40 a 59 vatios |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Material de la pantalla | Acrílico |
| Ancho del dosel | 3",5",6.5" |
| Color | Negro,Dorado |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de accesorio | Montaje semi-flush |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Número de luces | 12 luces,18 luces,20 luces,28 luces,30 luces,42 luces |
| Forma | Sputnik |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | SMD |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente