Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21656949
Esta lámpara de pared tiene un elegante estilo de diseño moderno. La pantalla curva es como un pétalo en flor, añadiendo un suave brillo artístico a tu habitación. Su apariencia elegante y su suave luz blanca lechosa crean una atmósfera cálida para tu hogar. La combinación perfecta de la base de metal y la pantalla de cerámica le da a esta lámpara un temperamento único, que puede convertirse en un foco visual ya sea para decorar el dormitorio o la sala de estar. Ya sea utilizada para un rincón de lectura o como luz ambiental, es competente, versátil y práctica.
- Hecha de metal de alta calidad, asegura una durabilidad prolongada mientras proporciona un aspecto lujoso.
- La pantalla de cerámica está finamente elaborada, tiene un brillo cálido y emite una luz y sombra suaves.
- Diseñada con un interruptor de cadena ajustable, es fácil de usar y ajustar el efecto de iluminación.
- Es adecuada para una variedad de estilos de decoración y puede ser utilizada tanto en habitaciones modernas y simples como en hogares clásicos.
- La forma única de la pantalla añade a la atmósfera ambiental y realza la sensación de espacio.
Pesos y dimensiones

| Backplate Width | 4" |
| Fixture Depth | 9.5" |
| Height | 11“ |
| Length | 7",8" |
| Width | 9.5" |
Presupuesto
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
| Tipo de vidrio | Esmerilado |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la luz / sombra | Abajo |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco, con sombra |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas |
| Característica | Con sombra |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cúpula |
| Tipo de interruptor | Cadena de tracción |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Oro |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la sombra | Blanco |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material de la sombra | Cerámica, vidrio |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente