1
/
11
1
/
11
$204.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$204.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$204.99
Price After Coupon
$204.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$774.99
74% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21563241
Inspirado en el diseño minimalista moderno, esta lámpara exhibe texturas metálicas refinadas y una pantalla de tela plisada contemporánea y elegante, convirtiéndola en un punto focal elegante para cualquier interior.
- El diseño de tamaño mediano (20"-25" de ancho) se adapta a la mayoría de las habitaciones y proporciona buena iluminación sin ocupar demasiado espacio.
- Con 4 fuentes de luz, proporciona luz abundante para la sala de estar, el comedor o el dormitorio, haciendo que todo el espacio sea brillante y cómodo.
- El uso de metal no solo aumenta la durabilidad de la lámpara, sino que también le da una sensación moderna, integrándose perfectamente en cualquier estilo interior.
- El diseño en forma de tambor añade un efecto visual tridimensional único a la lámpara de araña, combinando elementos modernos y clásicos para darle al entorno del hogar un aspecto completamente nuevo.
- Las lámparas de araña modernas son adecuadas para una variedad de ocasiones. No solo son adecuadas para hogares, sino que también se pueden utilizar en lugares públicos como hoteles y cafeterías para realzar el nivel del espacio.
- La instalación eléctrica es simple, se proporcionan instrucciones detalladas y se puede instalar fácilmente por uno mismo; utiliza bombillas estándar y el mantenimiento diario es sencillo, solo hay que limpiar la cubierta de tela suavemente para mantenerla limpia.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 20" |
| Ancho | 20" |
| Altura del accesorio | 12.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 16" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Tambor |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 4-Luz |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Ocasión | Uso residencial |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Tela |
| Dirección de la luz/pantalla | Arriba |
| Tipo de accesorio | Tambor |
| Material de la pantalla | Tela |
| Voltaje | 220V-240V,110V-120V |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente