Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21363677
Esta moderna lámpara de cristal es una decoración perfecta para el hogar. Su diseño único de Globo y Sputnik la hace destacar entre la multitud. No solo añade un toque moderno a su sala de estar, sino que también es una excelente opción para mejorar la calidad de todo el espacio.
Punto Focal Impactante
Su gran tamaño, de más de 25 pulgadas de ancho, asegura que será un punto focal impactante incluso en espacios amplios, lo que la hace adecuada para salas de estar, comedores e incluso vestíbulos.
Iluminación Versátil
Proporciona una variedad de opciones de iluminación de 9 a 18 luces para satisfacer diferentes necesidades de iluminación, desde iluminación ambiental hasta iluminación principal.
Calidad Duradera
Hecha de metal de alta calidad, tiene una durabilidad prolongada, y con la cubierta de vidrio claro, la luz es más suave y uniforme.
Brillo Ajustable
La luz admite una variedad de opciones de temperatura de color, desde luz blanca hasta luz cálida, con funciones de atenuación de múltiples velocidades y sin escalas, lo que le permite ajustar fácilmente la atmósfera de iluminación interior.
Fácil Instalación
La instalación es simple, incluso para principiantes. Se incluye una guía de instalación detallada, y es muy fácil de mantener con un simple paño seco.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 35.5",38",41.5",43" |
| Ancho | 35.5",38",41.5",43" |
| Altura del accesorio | 24" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 12" ``` |
Presupuesto
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Globo |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 9-Luz,12-Luz,15-Luz,18-Luz |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Temperatura de color | Luz blanca,Luz cálida,Dimmable de tercera marcha,Dimmable sin escalas con control remoto |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Potencia máxima de la bombilla | 40 a 59 vatios,60 a 99 vatios,100 a 149 vatios |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Sputnik |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente