1
/
7
1
/
7
$974.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$974.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$974.99
Price After Coupon
$974.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,083.99
53% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21798379
Este moderno candelabro de cristal en forma de racimo, con su diseño único y apariencia esférica clásica, se adapta perfectamente a cualquier decoración de hogar moderno, iluminando el espacio mientras mejora el gusto general.
- La pantalla esférica está hecha de vidrio de alta calidad, presentando un efecto de iluminación suave pero brillante, haciendo que la atmósfera del espacio sea más acogedora. Ya sea en la selección de tamaño de 23.5" o 39.5", puede adaptarse a las necesidades de espacios de diferentes tamaños.
- Este modelo está disponible en opciones de 6 y 14 luces, lo que lo convierte en una opción ideal para diferentes requisitos de brillo. Ya sea en un comedor íntimo o en una sala de estar, puede controlar fácilmente la atmósfera de iluminación.
- El diseño metálico de la lámpara no solo aumenta la durabilidad, sino que también realza su apariencia moderna y elegante. La estructura metálica duradera se combina con la exquisita pantalla de vidrio para mostrar características elegantes y duraderas.
- La forma y el diseño en capas únicos de la lámpara la convierten en un centro visual llamativo, mejorando la sensación tridimensional de la habitación.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 24",39.5" |
| Ancho | 24",39.5" |
| Altura del accesorio | 16",31.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Gris |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Globo |
| Número de luces | 6 luces, 14 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | 23.5", 39.5" |
| Color de la pantalla | Gris |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Nivel |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | G9 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente