1
/
11
1
/
11
$794.27
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$794.27
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$794.27
Price After Coupon
$794.27
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,149.78
31% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210003539
Esta silla de oficina moderna es adecuada para diversos entornos de oficina con su apariencia simple y elegante. Está hecha de tela verde y proporciona un tacto suave y comodidad visual.
- Las ruedas giratorias de la silla hacen que la movilidad sea más conveniente, permitiéndole moverse libremente dentro del área de trabajo sin esfuerzo, mejorando la eficiencia laboral.
- Los reposabrazos fijos brindan soporte adicional para ayudar a mantener una postura de sentado correcta y reducir la fatiga durante largas horas de trabajo.
- El diseño ergonómico asegura un soporte efectivo para la espalda y la cintura, adecuado para un trabajo enfocado a largo plazo con menor incomodidad.
- Adecuada para oficinas en casa y lugares de trabajo profesionales, esta silla proporciona comodidad y soporte integral para largas horas de trabajo, asegurando que los usuarios mantengan un buen estado laboral.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 35.5" (90 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 23.5" (60 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 15" (38 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 21.5" (55 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Verde |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Verde |
| Color del asiento | Verde |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado |
| Asiento en cascada | No asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo medio (14-22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Tipo de brazo | Brazos fijos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Tela: Limpiar con un paño seco y luego pasar un paño húmedo. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Construcción del respaldo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente