1
/
12
1
/
12
$2,550.91
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$2,550.91
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$2,550.91
Price After Coupon
$2,550.91
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,961.14
49% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21703130
Esta moderna silla de salón verde no solo refleja la simplicidad y elegancia del estilo moderno, sino que también añade un toque único de color a tu sala de estar. Su respaldo y reposabrazos diseñados ergonómicamente te brindan la máxima comodidad al sentarte, haciendo que cada uso sea un placer.
- El estilo moderno único realza el gusto del hogar.
- Tejido de alta calidad, resistente al desgaste, duradero, ecológico y saludable.
- Diseño ergonómico, cómodo para sentarse durante largos períodos.
- Ideal para la sala de estar, estudio o dormitorio.
- La única combinación de colores verdes añade vitalidad al espacio.
Pesos y dimensiones

| Alturas de respaldo | Respaldo alto (más de 14 pulgadas) |
| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 28" (72 cm),37" (94 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 33.5" (85 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 16.5" (42 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 28" (72 cm),33" (84 cm) |
| Ancho del asiento | Estándar (21"-28") |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 22.5" (57 cm) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Estilo de respaldo | Respaldo fijo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Características | Resistente a arañazos |
| Material del marco | Metal |
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Sillón, Silla lateral |
| Material de tapicería | Algodón y lino |
| Con tachuelas | Sin tachuelas |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Reclinable | No reclinable |
| Cojines removibles | Cojines no removibles |
| Con funda | Sin funda |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Tamaño | 28"L x 33"W x 31"H, 37"L x 33"W x 31"H |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Uso | Sala de estar |
| Plegable | No plegable |
| Mecedor | No mecedor |
| Espacio de almacenamiento | Espacio de almacenamiento no incluido |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Con falda | Sin falda |
| Bordado | No bordado |
| Flecos | Flecos no incluidos |
| Tipo de brazo | Brazo acampanado |
| Brazos incluidos | Sin brazos, Con brazos |
| Color | Verde |
| Color de las patas | Plata |
| Patrón | Color sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de tapicería | Verde |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente