1
/
16
1
/
16
$126.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$126.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$126.99
Price After Coupon
$126.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$269.99
53% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21716808
Este candelabro de vidrio transparente de color verde lima no solo proporciona una iluminación brillante, sino que también sirve como una pieza de arte única que añade un toque moderno a su espacio en el hogar.
- El elegante diseño de la pantalla esférica permite que la luz se difunda suavemente y cree una atmósfera cálida.
- Hecho de vidrio de alta calidad, es altamente transparente, fácil de limpiar y duradero.
- El diseño de altura de suspensión ajustable puede adaptarse a diferentes requisitos de espacio y tiene una gran flexibilidad.
- Es particularmente adecuado para su uso en restaurantes, cocinas y otros lugares, combinando moda y funcionalidad.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 10",12",6",8" |
| Ancho | 10",12",6",8" |
| Ancho de la cubierta | 12" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Sombra incluida | Con sombra |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 6",8",10",12" |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Globo |
| Característica | Interior |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Longitud de varilla/cadena/cable | 59" |
| Color | Verde |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1-luz,3-luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Color de la pantalla | Verde |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente