1
/
18
1
/
18
$144.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$144.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$144.99
Price After Coupon
$144.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$759.99
81% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21369228
Esta moderna lámpara de cristal negro se convierte en el punto focal de cualquier espacio con su único diseño Sputnik. Adecuada para salas de estar, comedores, etc., para crear un ambiente elegante y artístico.
- El producto se posiciona como una lámpara ideal para familias modernas. Muestra una estética minimalista a través de la combinación de material metálico y vidrio transparente, combinando elegancia y practicidad.
- Dispone de una variedad de opciones de cantidad de luz (de 9 a 18 luces) para satisfacer las necesidades de iluminación de diferentes espacios y proporcionar una creación de atmósfera flexible.
- El diseño lineal y esférico de la lámpara no solo es visualmente atractivo, sino que también difunde la luz de manera efectiva para hacer que toda la habitación sea más brillante.
- Para los usuarios que se preocupan por la limpieza y el mantenimiento, solo necesitan limpiar suavemente con un paño seco para mantener la lámpara limpia, reduciendo la carga del mantenimiento diario.
- Se requiere ensamblaje por parte de un adulto durante el proceso de instalación, pero el diseño y la estructura son razonables, y las instrucciones proporcionadas pueden ayudar a completar la instalación sin problemas.
- La selección de temperatura de color, cuidadosamente diseñada, puede satisfacer las necesidades de diferentes preferencias de luz y puede adaptarse tanto a una atmósfera hogareña cálida como a un estilo decorativo moderno y simple.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
| Altura del accesorio | 25.5",29.5" |
| Longitud | 31.5",34.5",35.5" |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
| Forma del dosel | Redonda |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Sputnik |
| Dirección de la luz / sombra | Ambiente |
| Tipo de bombilla | Bi-pin |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Número de luces | 9 luces, 12 luces, 15 luces, 18 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Forma | Sputnik |
| Estilo | Industrial |
| Base de la bombilla | G9 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente