1
/
25
1
/
25
$313.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$313.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$313.99
Price After Coupon
$313.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,038.99
70% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21693938
Esta moderna lámpara de isla está diseñada con vidrio claro de alta calidad y presenta una clásica cadena negra para un toque adicional de estilo.
- La elección de iluminación perfecta para su isla de cocina, comedor o espacio de planta abierta.
- La estructura de múltiples capas proporciona luz abundante y es perfecta para hogares de estilo moderno, industrial o de granja.
- El tamaño y el número de lámparas se pueden seleccionar para permitirle adaptar el efecto de iluminación a sus necesidades.
- Con una excelente eficiencia energética, es tanto hermosa como práctica, aportando brillo y calidez a su vida.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 12" |
| Longitud | 24",33.5",39.5",49.5",59",71" |
| Ancho | 14" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | 24",33.5",39.5",49.5",59",71" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro, Oro |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Número de luces | 6 luces, 8 luces, 10 luces, 12 luces |
| Número de niveles | 2 niveles |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente