1
/
8
1
/
8
$652.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$652.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$652.99
Price After Coupon
$652.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,552.99
58% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21929108
Esta moderna silla decorativa es sin duda el toque final para cualquier habitación, combinando un diseño minimalista con una funcionalidad cómoda para elevar el estilo de su hogar.
- El diseño de la silla presenta líneas elegantes y modernas, con un respaldo fijo y reposabrazos, creando un aspecto estilizado y un impacto visual único en la habitación.
- La elección de telas en color café y caqui la convierte en más que solo un mueble; es una parte integral del arte cotidiano, complementando fácilmente una variedad de estilos de decoración del hogar.
- La estructura de la silla está meticulosamente diseñada para proporcionar una estabilidad excepcional, soportando una capacidad de carga estándar de hasta 400 lbs, asegurando un rendimiento confiable para un uso a largo plazo.
- Las dimensiones y el diseño de la silla son armoniosos, haciéndola adecuada para colocarse en una esquina de la sala de estar, un área de lectura en el dormitorio o un vestíbulo, añadiendo una atmósfera elegante pero cálida.
- Las patas negras y el diseño moderno añaden un toque de sofisticación al mueble, permitiendo que se integre sin problemas en varios estilos de diseño de interiores.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 29.5" (75 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 29.5" (75 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Profundo (29"-35") |
| Alturas del respaldo | Medio respaldo (10-14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Presupuesto
Cuidado del producto
| Número de sillas incluidas | 1 pieza/piezas |
| Tipo de producto | Silla decorativa |
| Estilo de espalda | Parte posterior fija |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Tipo Angustiado con Propósito | Sin angustia |
| Apilable | No apilable |
| Reclinable | No reclinable |
| Girar | Fijado |
| Tufted | Sin mechones |
| Recorte de cabeza de clavo | Sin moldura de cabeza de clavo |
| Cojines extraíbles | Cojines inamovibles |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Fundado | Sin funda |
| Otomana incluida | Sin otomano |
| Estilo | Moderno |
| Color | Caqui, café |
| Color de la tapicería | Beige, marrón |
| Color de la pierna | Negro |
| Patrón | Color sólido |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Franja | Flecos no incluidos |
| Plegable | Desplegable |
| Bordado | Sin bordado |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitado |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente