1
/
12
1
/
12
$310.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$310.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$310.99
Price After Coupon
$310.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$427.99
27% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21852222
Diseñado para la comodidad en la oficina, esta moderna silla de oficina giratoria ajustable de cuero color caqui ofrece un excelente soporte ergonómico a través de materiales de alta calidad y una artesanía refinada.
- Diseño ergonómico: La silla adopta un diseño de respaldo alto que se ajusta a la curva natural del cuerpo humano, proporcionando soporte total para la espalda, lo que ayuda a reducir la fatiga causada por largas horas de trabajo en la oficina.
- Características ajustables: La silla está equipada con una variedad de características ajustables, incluyendo ajuste de altura y bloqueo de inclinación, para adaptarse a las necesidades individuales de asiento y mejorar la comodidad personalizada.
- Material de alta calidad: Material de cuero de alta calidad seleccionado, suave y cómodo al tacto, y fácil de limpiar, asegurando que luzca como nueva después de un uso prolongado.
- Movilidad flexible: La parte inferior está equipada con ruedas, lo que facilita el movimiento por la oficina y mejora la eficiencia laboral.
- Escenarios aplicables: Muy adecuada para entornos de oficina a largo plazo, espacios personales para trabajo concentrado, y también adecuada para crear un rincón de trabajo cómodo en casa.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 52" (133 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 28" (72 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 28" (72 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 29.5" (75 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 23" (58 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla ejecutiva |
| Color | Negro, Caqui, Gris oscuro |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Negro, Beige, Gris |
| Color del asiento | Negro, Beige, Gris |
| Material del marco | Nylon |
| Construcción de la espalda | Cuero |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | Asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de la espalda | Respaldo alto (más de 22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Con soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Con reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín incluido |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés, Sin reposapiés |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente