1
/
11
1
/
11
$971.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$971.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$971.99
Price After Coupon
$971.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,371.99
59% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210053287
Este moderno estante de libros en forma de escalera de 4 niveles no solo es una solución de almacenamiento práctica, sino también una decoración espacial única. Su diseño innovador demuestra un excelente rendimiento tanto en funcionalidad como en estética.
- El diseño trapezoidal inclinado se apoya contra la pared, ahorrando espacio mientras añade una sensación de estabilidad, lo que lo hace muy adecuado para entornos domésticos de espacios pequeños.
- El diseño de estantes progresivos se ensancha gradualmente de arriba hacia abajo, no solo mejorando la estabilidad del estante, sino también creando un efecto visual ligero.
- El espacio de almacenamiento de múltiples capas es perfecto para exhibir libros, decoraciones, plantas, etc., y el diseño abierto garantiza conveniencia y transparencia espacial.
- La madera de alta calidad y el tratamiento de superficie no solo mejoran la durabilidad, sino que también le dan al producto una textura natural que se adapta a una variedad de estilos de decoración.
- Cada capa puede soportar de 30 a 50 lbs, lo que satisface la mayoría de las necesidades de uso diario. Los accesorios de fijación a la pared incluidos también garantizan la seguridad durante su uso.
- El diseño de fácil montaje permite una instalación rápida, lo que lo hace adecuado para que cualquiera pueda comenzar rápidamente.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm),31.5" (80 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 14" (35 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 71" (180 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 23.6"L x 13.8"W x 70.9"H,31.5"L x 13.8"W x 70.9"H |
| Color | Negro,Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Etagere |
| Orientación | Vertical |
| Material del Marco | Acero Inoxidable |
| Material de la Estantería | Madera |
| Panel Trasero | Espalda Abierta |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Longitud | Estándar (20-50 in.) |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Altura | Medio (36-84 in.) |
| Iluminación Incluida | Iluminación No Incluida |
| Estante Flotante | No Montado en la Pared |
| Plegable | Fijo |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Cestas de Tela Incluidas | Sin Cestas de Tela |
| Gabinetes Incluidos | Gabinete Incluido |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Completo Necesario |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente