1
/
30
1
/
30
$255.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$255.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$255.99
Price After Coupon
$255.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$353.99
28% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
Unidad de potencia: SPU_TB_599473038214
Diseñado con un estilo contemporáneo en mente, esta silla de comedor combina un respaldo elegantemente curvado con un respaldo bajo cómodo para una experiencia de comedor elegante y cómoda.
- El robusto marco de metal proporciona a la silla una excelente estabilidad y durabilidad para un uso a largo plazo, lo que la convierte en una gran opción para su restaurante o cocina.
- La suave tela está envuelta en un acolchado grueso, brindándole un alto nivel de comodidad mientras cena, incluso durante largos períodos de tiempo sin cansarse.
- La combinación de colores simple complementa una variedad de estilos de hogar y se puede integrar fácilmente tanto en estilos modernos como tradicionales.
- Adecuada para múltiples escenarios, esta silla de comedor no solo es adecuada para restaurantes familiares, sino que también se puede utilizar en oficinas, cafeterías y otras ocasiones, proporcionando opciones flexibles.
- Esta silla soporta hasta 300 lbs para un uso estable y confiable.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21.9" (55.5 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (54 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17.7" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
Cuidado del producto
| Color | Gris, Marrón, Blanco, Amarillo, Verde, Naranja, Rosa claro, Rosa oscuro |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza, juego de 2 piezas, juego de 4 piezas |
| Material | Leathaire, bucle de pila |
| Estilo | Moderno |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material de las patas | Metal |
| Color de las patas | Negro |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente